Saison 2016-2017

***********************************************************

Trophée du Mérite Sportif

Hier, notre équipe dame A a reçu le trophée du mérite sportif de la Ville de Namur pour être montée en superdivision avec l'équipe la plus jeune au niveau national

Bravo les filles!

***********************************************************

Championnats de Belgique Jeunes

La Province de Namur est revenue des Championnats de Belgique Jeunes avec 34 médailles dont 17 pour des Malonnois(es)

Super ! Mention spéciale pour Eloïse qui réalise le triplé, Nicolas et Candice qui battent les favoris pour remporter leur série

Or :

Eloïse en simple préminimes

Eloïse en double mixte préminimes

Eloïse et Norah en double préminimes

Candice en simple minimes

Nicolas en simple cadets

Nicolas et Estelle en double mixte cadets

Argent :

Norah en simple préminimes

Estelle en simple cadettes

Estelle et Aude en double cadettes

Bronze :

Nicolas en double cadets

Laura et Charlotte en double juniores

Margaux en double -21 ans

Margaux en double mixte -21 ans

***********************************************************

Superbe moisson aux championnats provinciaux

Je n'ai pas compté le nombre de médailles mais la liste est impressionnante... Bravo à toutes et tous

Or :

Eloïse en simple préminimes

Eloïse et Norah en double préminimes

Norah en mixte préminimes

Aude en simple cadettes

Aude et Estelle en double cadettes

Nicolas en simple cadets

Nicolas en double cadets

Estelle et Nicolas en mixte cadets

Charlotte en simple juniores

Charlotte et Laura en double juniores

Margaux en double -21 ans

Margaux en mixte -21 ans

Jean-Luc en simple vétérans 60

Jean-Luc en mixte vétérans 40

Jean-Luc et Daniel en double vétérans 60

Margaux en dames B

Argent:

Norah en simple préminimes

Eloïse en mixte préminimes

Estelle en simple cadettes

Ulysse et Clémence en mixte cadets

Simon en simple juniors

Laura en simple juniores

Simon en mixte juniors

Aude en dames C

Estelle en dames B

Estelle et Laura en doubles B

Christophe C en doubles C

Bronze :

Candice en simple minimes

Candice en mixte minimes

Clémence en simple cadettes

Laura en mixte juniors

Florian et Charlotte en mixte -21 ans

Clémence en dames D

Eloïse en dames C

Christophe N en messieurs C

Laura en dames B

Charlotte en dames B

Aude et Marie-Laure en doubles C

Christophe N et Marie-Laure en mixtes C

Nicolas et Estelle en mixtes B

***********************************************************

Challenge de doubles - Résultats

Superbe ambiance et convivialité lors de cette journée

Merci à toutes et tous et à l'année prochaine!

Résultats

1.Dobbelstein Boris (B2-La Villette) et Nacer Mathias (B2-Excelsior)

2.Thiry Simon (B4-Malonne) et Cuvellier Christophe (C0-Malonne)

3.Petit Patrick (C0-Champ d'en Haut) et Clarembeau Michel (C4-Vedrinamur)

4.Heylen Sander (C0-Blauwput) et Santino André (C2-Blauwput)

5.Delahaut Claudy (C0-Flawinne) et Pintiaux Lionel (E4-St-Marc)

6.Warny Florian (C2-Malonne) et Strobbe Charlotte (C4-Malonne)

7.Potemberg Thomas (B4-Flawinne) et Evrard Thomas (B6-Andenne)

8.Namur Christophe (C0-Malonne) et Namur Patrick (D2-Malonne)

9.Leclercq Dorian (C0-Malonne) et Degeimbre David (C4-Malonne)

10.Fiche Romain (E4-Purnode) et Vandenberghe Harold (E4-Purnode)

11.Laloux Michel (C6-Evrehailles) et Laloux Pierre (D2-Bosquet)

12.Namur Alain (D4-Malonne) et Delbart Christophe (D4-Malonne)

13.Ghion Dimitri (C6-La Chaine Orp) et Schollaert Yvan (E4-Profondeville)

14.Wery Laurent (D4-Jambes) et Ostrega Pierre (D6-Jambes)

15.Pierre Piron (D4-Malonne) et Marc-Gabriel Close (D6-Malonne)

16.Van Houtte Romain (NC-Malonne) et Dorval Stany (NC-Malonne)

17.Labie Raphaël (C6-Pal Huissignies) et Cambier Alain (C6-Bon Secours)

18.Janssens Benoit (NC-Jambes) et Demaret Olivier (NC-Rouillon)

19.Schenkel Bernard (C4-Hasselt) et Bombeeck Dirk (D0-Meteor)

20.Dassy Simon (C6-Loyers) et Geirnaert Sébastien (D2-Beez)

21.Gillain Marin (E2-Malonne) et Poisson Michael (NC-Rail)

22.Filleul Myrtil (D2-Pal Huissignies) et De Carvalho Annie (NC-Pal Huissignies)

23.Nicolas Jean-Marc (E2-St-Marc) et Ceressia Gérard (E4-St-Marc)

***********************************************************

Challenge de doubles du TT Malonne le 30/12/2016

affiche doubles

***********************************************************

Master du TT Malonne le 16/10/2016

Master 2016

***********************************************************

NOUVEAU : STAGES D'ETE !!!!!!

stage aout stage aout babyping

***********************************************************

Accueil

Copyright _ Webmaster: Marie-Laure Namur