Saison 2015-2016

***********************************************************

Tournoi des débutants de ce 26 mars 2016

Merci à toutes et tous pour votre participation et votre bonne humeur tout au long de l'après-midi

Chez les adultes : 1er Denis, 2ème Pierre

Chez les enfants : 1er Romain, 2èmes Victor et Kyrill

Tournoi débutants Tournoi débutants Tournoi débutants Tournoi débutants Tournoi débutants Tournoi débutants Tournoi débutants Tournoi débutants Tournoi débutants Tournoi débutants Tournoi débutants

***********************************************************

Championnats de Belgique jeunes - 13 et 14 février 2016

Palmarès du club

Médailles d'Or

Nicolas Degros (Simples minimes garçons)

Estelle Duvivier (Simples minimes filles)

Nicolas Degros et Tim Giltia (Rouillon)(Doubles minimes garçons)

Estelle Duvivier et Aude Everard (Doubles minimes filles)

Nicolas Degros et Estelle Duvivier (Doubles minimes mixtes)

Médailles d'Argent

Aude Everard (Simples minimes filles)

Médailles de Bronze

Eloïse Duvivier (Simples préminimes filles)

Eloïse Duvivier et Norah Braidotti (Doubles préminimes filles)

Laura Everard (Simples cadettes filles)

Laura Everard et Vence Mandelaire (EBS) (Doubles cadettes filles)

Jason Fontaine (Vedrin) et Laura Everard (Doubles cadets mixtes)

Margaux Tschirr (Simples juniores filles)

Thibaut Darcis (Vedrin) et Margaux Tschirr (Doubles juniors mixtes)

championnats de Belgique championnats de Belgique championnats de Belgique championnats de Belgique championnats de Belgique championnats de Belgique championnats de Belgique championnats de Belgique

***********************************************************

Championnats provinciaux - Journée 3

17 janvier 2016 - Doubles en séries de classement

Palmarès du club

Médailles d'Or

Jean-Luc Burton et Pirlot Caroline(Moustier)(Mixtes C)

Médailles d'Argent

Margaux Tschirr etLaura Everard (Dames B)

Médailles de Bronze

Héléna Cordier et Anaïs Romain(Namur St-Geroges)(Dames NC)

Ulysse Henrard et Bastian Harchies (Messieurs D)

Dorian Leclercq et David Degeimbre (Messieurs C)

Jean-Luc Burton et Hugues Moreau (Andenne)(Messieurs C)

Robin Saudemont(EBS) et Caroline Van Kerm (Mixtes B)

***********************************************************

Championnats provinciaux - Journée 2

10 janvier 2016 - Simples en séries de classement

Palmarès du club

Médailles d'Or

Eloïse Duvivier (Dames D)

Médailles d'Argent

Jean-Luc Burton (Messieurs C)

Médailles de Bronze

Margaux Tschirr (Dames B)

championnats provinciaux championnats provinciaux championnats provinciaux

***********************************************************

Championnats provinciaux - Journée 1

9 janvier 2016 - Simples, Doubles et Doubles mixtes en séries d'âge

Voici le palmarès de notre club:

Médailles d'Or

Estelle Duvivier (Simple minimes)

Estelle Duvivier et Aude Everard (Double minimes)

Estelle Duvivier et Nicolas Degros (Double mixte minimes)

Nicolas Degros (Simple minimes)

Tim Giltia (Rouillon) et Nicolas Degros (Double minimes)

Laura Everard (Simple Cadettes)

Vence Mandelaire (EBS) et Laura Everard (Double Cadettes)

Jason Fontaine (Vedrin) et Laura Everard (Double mixte cadets)

Florian Antoine (Vedrin) et Simon Thiry (Double Juniors)

Vincent Duvivier (Simple Vétérans 40)

Jean-Luc Burton et Isabelle Lafineur (Rouillon) (Double mixte Vétérans 40)

Jean-Luc Burton(Simple Vétérans 50)

Médailles d'Argent

Héléna Cordier(Simple poussines)

Eloïse Duvivier et Norah Braidotti (Double préminimes)

Logan Everard (Thyria) et Eloïse Duvivier (Double mixte préminimes)

Margaux Tschirr (Simple Juniores)

Jean-Claude Oger (Bouge) et Jean-Luc Burton (Double Vétérans 50)

Médailles de Bronze

Eloïse Duvivier (Simple Préminimes)

Noa Baekelandt (Burnot) et Norah Braidotti (Double mixte préminimes)

Clémence Warny (Simple Minimes)

Ulysse Henrard (Simple minimes)

Henrot Maxence (Andenne) et Clémence Warny (Double mixte minimes)

Anciaux Nathan (Vedrin) et Aude Everard (Double mixte Minimes)

Clémentine Giltia (Vedrin) et Simon Thiry (Double mixte Juniors)

Simon Thiry (Simple Juniors)

Vincent Duvivier et Eric Degros (Double Vétérans 40)

championnats provinciaux championnats provinciaux championnats provinciaux championnats provinciaux championnats provinciaux championnats provinciaux championnats provinciaux championnats provinciaux

***********************************************************

Soirée jeux de société, jeux de cartes,...

affiche jeux

***********************************************************

ATTENTION : Faute de participants, notre master du 18/10/2015 est annulé!

***********************************************************

Master de Malonne

Il aura lieu le 18 octobre prochain, n'hésitez pas à venir nombreux

Master 2015

***********************************************************

Tournoi au féminin

Il aura lieu le 11 octobre prochain à Malonne, n'hésitez pas à venir nombreuses

affiche dames

***********************************************************

Triathlon

Ce samedi 5 septembre, nous nous sommes retrouvés pour notre traditionnal tournoi de rentrée

Au programme, tennis de table, mini-golf et pétanque. Même si les deux dernières activités ont été perturbées par la pluie, l'ambiance était au rendez-vous

Merci à tous ceux qui ont aidé à l'organisation de cette journée et merci à tous ceux qui étaient présents pour leur bonne humeur et la bonne ambiance tout au long de la journée

Ci-dessous, les résultats:

Série Non-affiliés

1. Massimo

2. Xavier

Série E6-NC

1. Clémence

2. Eve

3. Grégoire

4. Antoine

5. Régis

6. Olivier

Série E0-E2

1. Didier

2. Hilde

3. Philippe

4. Myriam

5. Marc

6. Eloïse

Série D

Vainqueur final : Alain

Poule 1

1. Yvon

2. Christophe D

3. Bastian

4. Damien

5. Sophie

Poule 2

1. Alain

2. Pierre

3. Denis

4 et 5. Mélanie et Marc-Gabriel

Série C4-C6

1. Raphaël

2. Estelle

3. Christian W

4. Christian J

5. Jean-Sébastien

Série C0-C2

1. Christophe N

2. Dorian

3. Margaux

4. Aurore

5. Florian

Série B

1. Vincent

2. Nicolas

3. Eric

4 et 5. Simon et Christophe C

Compétition par handicap

1. Nicolas

2. Eric

3. Estelle

4. Marie-Laure

***********************************************************

affiche po

***********************************************************

affiche stage

Accueil

Copyright _ Webmaster: Marie-Laure Namur